Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Горжусь тем, что я в этой команде, что меня окружают такие воины

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такого не было с 90-го года. Десять золотых медалей: четыре - у представителей вольной борьбы, шесть &ndash; у мастеров греко-римского стиля.</p>

10:1029.10.2018

Такого не было с 90-го года. Десять золотых медалей: четыре - у представителей вольной борьбы, шесть – у мастеров греко-римского стиля. Подводя итоги чемпионата мира, президент ФСБР Михаил Мамиашвили не сдержал слёз счастья.

- Мы доказали: фраза "в каждом весе ребята могут бороться за медали" - это не для красного словца. Наши - лучшие. И здесь боролись лучшие из лучших. И в прошлом году в Париж приехали лучшие из лучших - но просто, видимо, чуть неправильно подошли... Что я могу сказать - за каждой медалью огромная работа, любовь, труд, пот, кровь... Все это помножьте на шесть. Да что на шесть - на десять! Они не борцы, они воины!

- Кого можете особенно выделить?

- Да каждого. Какой накал выдержал Саша Чехиркин... Показал всем путь, протоптал дорогу к пьедесталу, выступил в роли забойщика Стёпа Марянян. Сергей Емелин разнес всех в пух и прах... Каждый - герой и настоящий чемпион! Но перед нами уже новая задача, куда более важная, чем после недоразумения в Париже: все детально проанализировать, и работать с гандикапом - впереди еще более серьезные вызовы.

- В тяжелом весе не было золота 12 лет...

- А теперь у нас есть гигант - Сережа Семёнов. И он не первый год шел к этому, перенес травмы, восстановился. И вот он на вершине. Оказывается, все так просто - хотя и работа была проделана...

- Можно ли сказать, что Артём Сурков - ваш любимчик?

- Не могу кого-то выделить, но Артём к этой победе шел очень давно... А в целом - ребята сражались, ребята хотели... И что ходить сейчас вокруг чемпиона? Нужно поддержать тех ребят, кто сегодня в душе очень расстроен - Топоев, Оздоев, Манцигов, Шарафетдинов... Но все они залезли на ступеньку выше - и здесь нужна поддержка и серьезный анализ.

- Лучший результат в истории России... А нашей стране 25 лет...

- И это спустя год, после худшего результата в истории. Разбор полетов был серьезный. Но сейчас мы, не снижая темпа, во всем разберемся, назовем вещи своими именами и усилим работу. Ведь отбор на Олимпиаду уже пошел... А вообще... Я горжусь! Горжусь тем, что я в этой команде, что меня окружают такие воины, которые гордятся своей страной и своими родителями... (после этих слов Мамиашвили не сдержал слёз).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх