Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Горшков: Золото Панина-Коломенкина положило начало победам российского спорта на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>29 октября 1908 года фигурист завоевал золото Игр в Лондоне и стал первым в истории олимпийским чемпионом из России</p>

16:2529.10.2018

Российский фигурист Николай Панин-Коломенкин своей золотой медалью Олимпиады 1908 года положил начало победам всего отечественного спорта, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

29 октября 1908 года Панин-Коломенкин завоевал золото Игр в Лондоне и стал первым в истории олимпийским чемпионом из России.

"Это выдающийся фигурист, который и положил начало победам российского фигурного катания и всего отечественного спорта на Олимпийских играх. К сожалению, как-то отметить это событие не получится, сейчас очень напряженный график мероприятий и соревнований", - сказал Горшков.

Панин-Коломенкин за время выступлений стал пятикратным чемпионом России по фигурному катанию, 12-кратным чемпионом России по стрельбе из пистолета. В 1940 году был удостоен звания заслуженного мастера спорта СССР. Во время Великой Отечественной войны готовил бойцов партизанских отрядов, работал в Институте физической культуры им. П. Ф. Лесгафта, НИИ физической культуры.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5732802
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх