Московский ЦСКА победил "Сочи" в матче Кубка России по футболу

<p>Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.</p>

8:3729.09.2022

Московский ЦСКА дома обыграл "Сочи" со счетом 2:1 в матче третьего тура группового этапа "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России по футболу.

Встреча прошла в среду на "ВЭБ-Арене".

В составе победителей отличились Константин Кучаев (23-я минута), Федор Чалов (73). У гостей гол забил Владислав Сарвели (52).

ЦСКА и "Сочи" в третий раз за три месяца сыграли друг против друга. В июле армейцы одержали две победы - в рамках предсезонного турнира (2:1) и в Мир - Российской премьер-лиге (3:0). Главным тренером ЦСКА является Владимир Федотов, который с декабря 2019 года по май 2022-го работал в "Сочи".

Встреча началась с минуты молчания в связи с трагедией в одной из школ Ижевска. Утром 26 сентября в школе №88 в Ижевске произошла стрельба, в результате которой погибли 17 человек, свыше 20 пострадали. Также перед матчем футболисты ЦСКА развернули баннер в поддержку защитника Игоря Дивеева. Ранее стало известно, что Дивеев пропустит не менее трех месяцев из-за перелома большеберцовой кости, полученного в матче десятого тура чемпионата России со столичным "Торпедо".

ЦСКА и "Сочи" попали в группу D вместе с московским "Торпедо" и екатеринбургским "Уралом". ЦСКА лидирует, одержав победы во всех матчах и набрав 9 очков после трех туров. Далее идут "Урал" (6) и "Торпедо" (3). Последнее место занимает "Сочи" (0).