Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине выпустил бесплатные учебники об олимпийских ценностях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пособия были подготовлены в сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом (МОК).</p>

12:3029.09.2020

Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине выпустил бесплатные учебники, призванные рассказать китайским школьникам об олимпийских ценностях. Пособия были подготовлены в сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом (МОК). Об этом сообщает служба информации ОКР.

Теперь созданная МОК "Образовательная программа олимпийских ценностей" (OVEP), равно как и аналогичный курс Международного паралимпийского комитета (МПК) под названием "I’mPOSSIBLE" (я возможен – англ.), доступна и на китайском языке.

Китайская версия OVEP состоит из практического руководства для преподавателей, учебного пособия, специальных заданий, упражнений и плана проведения семинаров, направленных на развитие посредством физической активности.

— Наша цель — донести до детей школьного возраста олимпийские и паралимпийские ценности, историю наших соревнований, — сказал президент МПК Эндрю Парсонс. – Оргкомитет "Пекин-2022" стремится привлечь как можно больше граждан Китая к занятиям зимними видами спорта. Так почему бы и людям с ограниченными возможностями не войти в их число? А наша образовательная программа этому поспособствует.

Наборы учебников, подготовленных МПК, будут распространены в 627 школах Китая. Пособия от МОК получат 1036 учебных заведений Поднебесной. Обе программы ориентированы на слушателей в возрасте от 6 до 18 лет.

Кроме того, Оргкомитет "Пекин-2022" совместно со всемирным партнером МОК компанией Panasonic подготовил образовательный ресурс, который познакомит детей младшего и среднего школьного возраста с ролью технологий на Олимпийских играх.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх