Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФВ: Решение о том, продолжит ли Сержио Бузато руководить командой, будет принято в начале ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России под руководством Сержио Бузато выиграла бронзовые медали турнира в Японии</p>

15:3529.09.2019

Женская сборная России по волейболу продемонстрировала самоотверженную игру и заслуженно стала обладателем бронзовых наград Кубка мира, считает генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Ярёменко.

Кубок мира проходит в Японии. Российские волейболистки в своём заключительном матче на турнире в воскресенье уступили бразильянкам со счётом 1:3, сохранив при этом третье место.

"Конечно, хотелось бы закончить турнир победой, но все равно хочу поблагодарить девушек, они подарили такую игру, самоотверженно выступили на этом длинном и сложном турнире, заслуженно завоевали медали, - сказал Ярёменко. - Потому что и до матча с бразильянками были тяжелейшие игры, вспомнить хотя бы матч со сборной Сербии (3:1), когда было видно, что соперник играет хорошо и очень хочет одержать победу, но наша команда не рассыпалась и не сломалась. Я оцениваю этот турнир только положительно, очень хорошее выступление, несмотря на тяжёлый график, переезды и количество игр".

Перед стартом турнира главный тренер сборной Вадим Панков покинул свой пост по состоянию здоровья. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен Сержио Бузато. "Будущее у Бузато в национальной команде всегда есть, он работает со сборными России почти 20 лет, - отметил Ярёменко. - То, что он, как и вся команда, отработал этот турнир на отлично - это мы видели, но решение о том, продолжит ли Бузато руководить командой, будет принято президиумом немного позже - думаю, в начале ноября".

Женская сборная России впервые завоевала бронзовые медали Кубка мира, в 1999 году россиянки стали серебряными призёрами турнира, золотые награды российская команда не выигрывала.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6941906
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх