Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу тремя матчами продолжится программа 9-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всего в субботу состоятся три матча: &quot;Урал&quot; - &quot;Арсенал&quot;, &quot;Уфа&quot; - &quot;Енисей&quot; и &quot;Локомотив&quot; - &quot;Терек&quot;.</p>

4:2829.09.2018

Тремя матчами в Екатеринбурге, Уфе и Москве продолжится девятый тур чемпионата России по футболу. В центральной встрече игрового дня против "Ахмата" футболисты "Локомотива" постараются прервать безвыигрышную серию.

Последнюю победу в чемпионате железнодорожники одержали 26 августа, обыграв испытывающий финансовые проблемы махачкалинский "Анжи" со счетом 2:1. Далее последовала серия безвыигрышных матчей с "Краснодаром" (1:2), московским "Динамо" (1:1) и петербургским "Зенитом" (3:5).

Не добавляет оптимизма и выступление "Локомотива" в Лиге чемпионов и Кубке России. И если во втором турнире подопечные Юрия Семина смогли добиться волевой победы над "Балтикой" (3:2), то в еврокубке дела обстоят хуже. Визит на "Тюрк Телеком Арену" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов закончился разгромным поражением от "Галатасарая" со счетом 0:3, что дало повод слухам о возможной отставке Семина.

В предстоящем матче не сможет сыграть Дмитрий Тарасов, который получил красную карточку в матче восьмого тура против "Зенита". Встречу также пропустят травмированные Мацей Рыбус, Александр Коломейцев, Джефферсон Фарфан и Федор Смолов.

У "Ахмата" дела обстоят немного лучше, чем у хозяев поля: грозненский клуб занимает седьмое место, набрав 11 очков, и в случае победы может вплотную приблизиться к зоне еврокубков. При этом стоит отметить, что из последних 11 гостевых матчей на "РЖД-Арене" против "Локомотива" грозненцы не смогли выиграть ни одного. После возвращения на должность главного тренера команды Рашида Рахимова "Ахмат" пока не проигрывал, победив в гостях московский "Спартак" (2:1), сыграв вничью с "Оренбургом" (1:1) и обыграв на стадии 1/16 финала Олимп - Кубка России "СКА- Хабаровск" (3:3, 4:2 - по пенальти).

Главным арбитром матча назначен Евгений Турбин из Дмитрова. Начало встречи в 19:00 мск.

"Енисей" постарается забить в выездном матче

Во втором матче игрового дня в очном противостоянии сойдутся два аутсайдера Российской премьер-лиги (РПЛ). На стадионе "Нефтяник" в 16:30 мск сыграют "Уфа" и "Енисей".

В первых восьми матчах уфимцы смогли набрать всего лишь пять очков и расположились на предпоследнем месте турнирной таблицы. Столь неудачный старт можно связать с выступлением "Уфы" в квалификации второго по значимости клубного европейского турнира - Лиги Европы, где российская команда была остановлена шотландским "Рейнджерсом" в шаге от группового этапа.

"Уфа" имеет серию из девяти матчей без побед во всех турнирах, а в среду клуб попрощался с одним из шансов попасть в Лигу Европы, вылетев в 1/16 Кубка России от "Нижнего Новгорода". При этом стоит отметить, что генеральный директор уфимцев Шамиль Газизов в разговоре с российскими СМИ заявляет полном кредите доверия к главному тренеру Сергею Томарову.

Красноярцы замыкают турнирную таблицу, также имея в своем активе пять очков, но уступают "Уфе" по дополнительным показателям. Единственную победу в чемпионате России по футболу "Енисей" одержал 27 августа над самарскими "Крыльями Советов" (1:0), после чего сыграл вничью с тульским "Арсеналом" (0:0) и потерпел два поражения от "Урала" (1:2) и казанского "Рубина" (0:1).

Если не учитывать матч 1/16 финала Олимп - Кубка России, где подопечные Дмитрия Аленичева справились с командой "Луки-Энергия" (2:1), то последний выездной гол в официальных матчах у "Енисея" был еще в прошлом сезоне, когда клуб играл стыковые матчи против махачкалинского "Анжи". Все три выездных встречи в текущем сезоне красноярцы проиграли с общим счетом 0:6.

Главным арбитром встречи назначен Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

"Урал" может одержать вторую домашнюю победу в сезоне

Третьей встречей игрового дня станет матч "Урала" и "Арсенала" в Екатеринбурге. Он начнется в 11:30 мск и пройдет на стадионе "Екатеринбург-Арена". Главным арбитром матча назначен Сергей Лапочкин из Санкт-Петербурга.

Уральцы стартовали в чемпионате России с трех домашних матчей, однако смогли набрать всего лишь одно очко. Подопечные Дмитрия Парфенова уступили в родных стенах махачкалинскому "Анжи" (0:1), "Краснодару" (1:2) и сыграли вничью с московским "Динамо" (1:1). Далее последовало поражение от "Зенита" (1:4), домашняя победа над "Ахматом" (2:1) и поражение от ЦСКА (0:4). Последние два матча екатеринбуржцам принесли четыре очка - ничья против "Ростова" (1:1) и выездная победа над "Енисеем" (2:1).

В сезоне-2017/18 встречи между "Уралом" и тульским "Арсеналом" дважды заканчивались вничью. (1:1, 2:2), а за всю историю противостояния оружейники ни разу не смогли набрать три очка в Екатеринбурга. Если "Урал" обыграет "Арсенал" в матче девятого тура, то для уральцев эта победа станет второй домашней в сезоне.

У подопечных главного тренера "Арсенала" Олега Кононова беспроигрышная серия составляет четыре матча, однако клуб занимает лишь десятое место в чемпионате, имея в своем активе девять очков. После разгромного поражения от ЦСКА (0:3) и домашнего поражения от "Ростова" (0:1) футболисты "Арсенала" сыграли вничью с "Енисеем" (0:0), победили самарские "Крылья Советов" (4:0) и сыграли вничью с казанским "Рубином" (2:2), выигрывая по ходу встречи с разницей в два мяча.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх