Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Берни Экклстоун: Гран-при России значительно изменился в положительную сторону с 2014 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гран-при России проводится в Олимпийском парке Сочи с 2014 года.</p>

14:1829.09.2018

Большие положительные изменения произошли в организации российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" с момента проведения первого Гран-при в Сочи. Такое мнение ТАСС высказал бывший исполнительный директор "Формулы-1" Берни Экклстоун.

"За эти пять лет было много всего улучшено, - сказал Экклстоун. - Очевидно, с тех пор, как мы начали пять лет назад, произошли большие изменения - все они хороши. Я очень доволен этим, потому что чувствую себя частью этой гонки. Я доволен тем, как она прогрессирует".

"Мы изменили дату проведения, и это было к лучшему. Выросла аудитория гонки. В целом здесь очень хорошая организация", - добавил собеседник агентства.

Гран-при России проводится в Олимпийском парке Сочи с 2014 года. Первые два сезона этап проходил осенью - в октябре. В 2016 году он был перенесен на весну (конец апреля - начало мая), но в нынешнем сезоне вновь проходит осенью - с 28 по 30 сентября.

Контракт на проведение Гран-при России рассчитан до 2025 года.

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
5:20 01.10.2018

Пилот "Уильямса" Сергей Сироткин, пришедший последним к к финишу на Гран-при России, сказал, что считает домашний этап провальным, а также отметил, что команда уже полностью сосредоточилась на следующем сезоне.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх