Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Агапитов: вопрос об участии Татьяны Кашириной в чемпионате России по тяжелой атлетике открыт

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Николай Колесников сообщил, что спортсменка допущена к участию в соревнованиях.</p>

5:0129.08.2018

Вопрос об участии серебряного призера Олимпийских игр 2012 года Татьяны Кашириной в чемпионате России по тяжелой атлетике остается открытым, на сегодняшний день у Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) нет оснований для допуска спортсменки до соревнований. Об этом заявил президент ФТАР Максим Агапитов, чьи слова приводит служба информации Олимпийского комитета России (ОКР).

Ранее главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Николай Колесников сообщил ТАСС, что Каширина допущена к участию в соревнованиях. Ее участие в чемпионате России оставалось под вопросом по причине того, что она пропустила первенство Северо-Западного федерального округа - отборочный старт к национальному чемпионату России, который пройдет с 3 по 10 сентября в Ростове-на-Дону.

"Вопрос об участии Татьяны Кашириной в национальном чемпионате открыт, на сегодняшний день у федерации нет оснований для допуска спортсменки к соревнованиям, которые будут отборочными к ноябрьскому чемпионату мира в Ашхабаде, - сказал Агапитов. - В соответствии с регламентом к чемпионату России допускаются атлеты, выполнившие квалификационный норматив на первенстве своего федерального округа. Каширина этот старт по неизвестным причинам пропустила, не поставив в известность федерацию. Между тем, моя позиция предельно простая: правила должны быть одинаковы для всех - будь то начинающий спортсмен или звезда мирового масштаба".

"Никто не ставит под сомнение заслуги и уровень мастерства Татьяны Кашириной, но есть спортивный принцип и такое понятие как дисциплина. Нарушать их мы не можем. Идти на поводу у ведущих спортсменов, оказывая им "медвежьи услуги", как это делало прежнее руководство ФТАР, я не собираюсь", - добавил Агапитов.

Чемпионат России будет отборочным соревнованием на чемпионат мира, который пройдет в Ашхабаде с 1 по 10 ноября. Российские тяжелоатлеты до 19 октября не имеют права выступать на международных стартах из-за антидопинговых санкций, наложенных на ФТАР.

27-летняя Каширина является серебряным призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, также на ее счету четыре золота чемпионатов мира и семь побед на чемпионатах Европы.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх