Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Аминов: Считаю, что сборная России сделала на этом чемпионате мира все, что могла

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов подвел итоги выступлению российских спортсменов на чемпионате мира в Египте.</p>

17:2629.08.2017

Президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов в интервью ТАСС подвел итоги выступлению российских спортсменов на чемпионате мира в Египте.

По итогам турнира россияне завоевали три награды, став пятыми в медальном зачете. Гульназ Губайдуллина стала второй россиянкой в истории, которой удалось завоевать звание чемпионки мира в личном первенстве. Кроме того, женская сборная России стала серебряным призером в командном первенстве, а российские пятиборцы завоевали бронзу в командном турнире. Олимпийский чемпион 2016 года и лидер сборной России Александр Лесун снялся с соревнований из-за проблем со здоровьем, хотя лидировал после первого вида программы.

"Считаю, что сборная России сделала на этом чемпионате мира все, что могла, - подчеркнул Аминов. - Исторически так сложилось, что мужская сборная России была лучшей много лет, а результаты женской команды, мягко говоря, оставляли желать лучшее. В течение последних лет федерация и тренерский штаб прицельно занимались женской сборной, поднимали ее уровень. На этом этапе мы добились того, к чему стремились, теперь наша женская сборная имеет золото чемпионата мира в личном первенстве, спасибо Гуле Губайдуллиной, которая принесла эту победу".

"У нас уникальная ситуация - фактически мы имеем сильнейшего спортсмена в мире Сашу Лесуна, а теперь и золото чемпионата мира в женской сборной. Это делает сборную России намного сильнее, чем любые команды в мире. Это реально большое достижение всего тренерского штаба российской команды", - добавил Аминов.

По словам главы ФСПР, он давно ожидал высоких результатов от Губайдуллиной. "Гульназ - очень способная спортсменка, - отметил Аминов. - Когда были другие мнения, кого везти на Олимпийские игры, я настоял, чтобы именно Губайдуллина поехала в Рио-де-Жанейро, она там установила олимпийский рекорд в плавании, это очень важно. Гуля - очень способная спортсменка с большим потенциалом, думаю, ее лидерские качества еще покажут свое на других турнирах".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх