Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги чемпионата мира 2017 по современному пятиборью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по современному пятиборью завоевала три медали - золотую, серебряную и бронзовую - на чемпионате мира, который в понедельник завершился в Каире.</p>

2:5329.08.2017

Сборная России по современному пятиборью завоевала три медали - золотую, серебряную и бронзовую - на чемпионате мира, который в понедельник завершился в Каире.

Всего на чемпионате мира разыгрывалось семь комплектов наград - в эстафетах, в личном и командном первенстве у мужчин и женщин, а также в смешанной эстафете.

Гульназ Губайдуллина заняла первое место и стала второй россиянкой, завоевавшей звание чемпионки мира в личном первенстве, в 1997 году это удалось Елизавете Суворовой. Женская сборная России в составе Губайдуллиной, Анны Буряк и Ульяны Баташовой завоевала серебряные медали в командном турнире. Мужская сборная в составе Александра Лесуна, Кирилла Белякова и Ильи Фролова в аналогичной дисциплине стала третьей.

В эстафетах россияне остались без наград: Фролов и Данил Калимуллин стали четвертыми, Ксения Фральцова и Аделина Ибатуллина - пятыми, Баташова и Беляков - 15-ми. В личном турнире у мужчин россияне также остались без наград. Лидер сборной России Александр Лесун, который является олимпийским чемпионом 2016 года, занимал промежуточное первое место после первого вида - фехтования. Перед второй дисциплиной (плавание) он принял решение сняться с турнира из-за проблем со здоровьем.

В неофициальном общекомандном зачете сборная России заняла пятое место. Первыми стали немцы, в активе которых два золота, серебро и бронза, вторыми - южнокорейцы (2-0-0), третье место поделили хозяева турнира из Египта и сборная Венгрии (1-2-0).

Первый чемпионат мира по современному пятиборью прошел в 1949 году в Стокгольме, 20 лет назад в Софии впервые состоялся совместный турнир для мужчин и женщин. Год назад чемпионат мира прошел в Москве, сборная России победила в смешанной эстафете, где вместе с Лесуном выступала Доната Римшайте, на счету российской команды было также три серебряные медали - у Лесуна в личном первенстве, в командном турнире и мужской эстафете (Фролов и Олег Наумов). Следующий чемпионат мира пройдет в 2018 году в итальянской Катании..

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх