Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: в спорте РФ после ОИ-2016 могут произойти кадровые изменения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кадровые изменения в российском спорте могут произойти после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа. Об этом журналистам сообщил министр спорта Виталий Мутко.</p>

10:4029.07.2016

Кадровые изменения в российском спорте могут произойти после Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа. Об этом журналистам сообщил министр спорта Виталий Мутко.

"После Олимпийских игр в российском спорте могут произойти кадровые изменения, если потребуется", - заявил Мутко.

Мутко заверил, что Министерство спорта будет плотно сотрудничать с комиссией Олимпийского комитета России (ОКР) по борьбе с допингом.

Глава Минспорта подчеркнул, что легкая атлетика остается приоритетным видом спорта в России, несмотря на пропуск спортсменами Олимпийских игр.

"Мы вместе попали в такую ситуацию, вместе (со спортсменами) и будем выходить. Это приоритетный вид спорта для страны, будем готовиться к новому сезону", - сказал Мутко.

Мутко также заявил, что решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) о недопуске двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой к участию в Олимпиаде 2016 года является негуманным.

"Жаль Исинбаеву, она мировой символ. Она быстро вернулась из декрета. Гуманностью в ее отношении и не пахнет, это не вяжется с духом спорта", - сказал Мутко.

Накануне Мутко получил отказ от IAAF на просьбу допустить российских атлетов к участию в Олимпиаде 2016 года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3495012
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх