Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент IBSF: Соревнования по бобслею и скелетону вернутся в Россию как можно скорее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Переизбранный на новый срок президент IBSF Иво Ферриани рассказал о задачах международной федерации на ближайший олимпийский цикл.</p>

13:3029.06.2018

Переизбранный на новый срок президент IBSF Иво Ферриани рассказал о задачах международной федерации на ближайший олимпийский цикл.

- Господин Ферриани, поздравляем вас с переизбранием на новый срок да еще в своей родной Италии, в Риме. Что впечатлило вас более всего?

- Сам факт проведения Конгресса IBSF в Риме - это фантастика, но еще прекраснее та поддержка, которую оказали мне участники Конгресса. Все были счастливы увидеть Рим, национальный олимпийский комитет Италии. Я горжусь своей страной и привез в Рим свою семью.

- Как IBSF будет сотрудничать с Россией ближайшие четыре года. Когда наши болельщики смогут увидеть международные соревнования?

- Прежде всего, хочу сказать, что Россия была с нами честна, транспарентна, открыта и сотрудничала по всем вопросам. Мы непременно вернемся в Россию как можно скорее. Мы будем работать над тем, чтобы не исключать Россию, а напротив, включать в наши программы. Я знаю, как ваши атлеты мечтают о крупных соревнованиях в Сочи.

- Ваши планы и задачи на ближайшее четырехлетие. Что вы собираетесь делать в первую очередь?

- Одна из важных задач – привлечение женщин. Их в бобслее должно стать больше. Мы намерены добиться введения в олимпийскую программу на Играх в Пекине еще одной медали для женщин. Кроме того, мы попытаемся добиться снижение стоимости полозьев. Это сделает бобслей более доступным. И, наконец, хочу отметить блестящую работу Сергея Пархоменко. Мы уже договорились, что он займет более ответственный пост в IBSF.

Генеральный секретарь Федерации бобслея России Сергей Пархоменко был назначен советником Президента IBSF.

Источник новости: rusbob.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх