Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Кафельников: "У нас в гольфе, как и в футболе, не может быть нормальных тренеров"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный российский теннисист Евгений Кафельников, который сейчас занимается гольфом, заявил, что сборную России по гольфу должен возглавить иностранный тренер.</p>

16:2029.06.2014

Известный российский теннисист Евгений Кафельников, который сейчас занимается гольфом, заявил, что сборную России по гольфу должен возглавить иностранный тренер.

"Ассоциация многим помогает гольфистам, однако пока единственным минусом остается то, что мы никак не можем определиться с тренером. Без тренерского персонала результатов не будет. Лично я стремлюсь в сборную не для того, чтобы попасть на централизованную подготовку - я не хочу, чтобы на меня тратились бюджетные деньги.

Я не против быть в системе, но ее как таковой еще просто не существует. До сих пор нет тренера, который бы ведал всем процессом. И это очень плохо. Причем тренером должен быть только иностранец, потому что у нас в гольфе, как и в футболе, по определению не может быть нормальных тренеров.

Результатом чемпионата России я остался недоволен, поскольку он не отражает реального положения вещей. С учетом той работы, которую я выполняю, хотелось выступить получше. Но гольф такой вид спорта, что в нем может случиться всякое. Даже не знаю, что помешало мне выступить в этот раз лучше. Гольф не прощает ошибок - ты должен весь раунд играть на одном дыхании. Потому надо и дальше работать над стабильностью игры, улучшать технические элементы. Даже Тайгер Вудс каждый день улучшает свою игру, что говорить о нас", - приводит слова Кафельникова ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх