Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Принята Стратегия развития сотрудничества государств – участников СНГ в области спорта на 2021-2030 годы

58 - Внутреняя страница новости

<p>29 мая&nbsp;в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета глав Правительств Содружества Независимых Государств.</p>

9:4630.05.2020

29 мая в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета глав Правительств Содружества Независимых Государств, сообщает пресс-служба Минспорта России

От Министерства спорта Российской Федерации в мероприятии приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра спорта Российской Федерации Ксения Машкова и директор Департамента образования, науки и международных отношений Алексей Обвинцев.

В ходе заседания главы Правительств СНГ обменялись мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия стран Содружества, сотрудничества в транспортной, строительной, энергетической и других сферах.

Участники обсудили вопросы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 и преодолением её последствий.

В повестку дня также были включены вопросы гуманитарного сотрудничества, в том числе в области физической культуры и спорта.

По итогам заседания был подписан ряд соглашений. В частности, решением глав Правительств СНГ принята Стратегия развития сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в области физической культуры и спорта на 2021-2030 годы.

Проект Стратегии разработан на принципах преемственности основных целей и задач Стратегии развития физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств до 2020 года, утверждённой решением Совета глав Правительств СНГ от 30 мая 2012 года.

Стратегия определяет подходы государств – участников СНГ к основным целям, задачам, принципам, направлениям, формам и механизмам развития сотрудничества стран СНГ в области физической культуры и спорта и ориентирована на расширение партнёрских отношений между национальными организациями физической культуры и спорта на пространстве Содружества.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх