Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Третьяк: На главном турнире сезона мы сумели собрать одну из самых сильных команд за последние годы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подвел&nbsp;итоги&nbsp;сезона 2018/19.</p>

12:1529.05.2019

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк подвел итоги сезона 2018/19. Текст его обращения публикуется на сайте организации.

***

Дорогие друзья!

Завершился чемпионат мира по хоккею в Словакии, а вместе с ним и весь хоккейный сезон.

В этом году на главном турнире сезона мы сумели собрать одну из самых сильных команд по своим таланту и потенциалу за последние годы. Конечно же, я бы хотел поблагодарить всех и каждого, кто откликнулся на наш призыв, приехал в сборную и старался всеми силами помочь добиться победы. Могу сказать, что еще до начала турнира этот состав стал настоящей Командой, единым целым, коллективом, объединенным одной целью.

В целом сборная России провела хороший турнир. На групповом этапе, в кубковом раунде наша команда ни разу не отступила от своей игры. Хоккеисты и весь штаб сборной в ежедневном режиме решали максимальные задачи. Уступив всего в одном матче из десяти, мы, к большому сожалению, не смогли пробиться в финал. Тем не менее, никого из игроков ни в коем случае нельзя обвинить в безволии. Каждый внёс свой вклад в завоевание бронзовых медалей.

Хотел бы особо отметить российских болельщиков, которые устроили для нас очередной "домашний" чемпионат мира. Практически после каждой игры российские хоккеисты отмечали незабываемую атмосферу и трибуны с флагами нашей страны.

Говоря об итогах, нельзя не упомянуть, что мы завершаем сезон с медалями не только на главном турнире, но и на молодёжном и юниорском чемпионатах мира. В январе наша сборная до 20 лет привезла из Северной Америки бронзовые медали. А в весной юниорская сборная России вернулась из Швеции с серебром. Особняком стоит победа в Кубке Вызова сборной до 17 лет – неофициальном чемпионате мира, ежегодно проходящим в Канаде. Все эти результаты говорят о том, что помимо определённых успехов и достижений, впереди у нас есть большая и серьёзная работа по развитию детского, молодёжного и юниорского хоккея как основы для будущего нашего вида спорта.

Кроме спортивной составляющей чемпионата мира, хотелось бы отметить еще одну победу – получение права проведения матчей первенства планеты в 2023 году в Санкт-Петербурге. Федерация хоккея России организовала отличную презентацию города на годовом Конгрессе ИИХФ. Именно орган международной федерации единогласно принял решение о проведении чемпионата мира в нашей стране.

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/59017/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх