Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

World Athletics создала фонд поддержки спортсменов в период пандемии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава World Athletics Себастьян Коу заявил, что фонд будет использоваться для помощи спортсменам, которые потеряли большую часть доходов в последние месяцы из-за приостановки международных соревнований.</p>

10:1029.04.2020

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) учредила международный фонд для поддержки профессиональных спортсменов, испытывающих финансовые трудности из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Размер фонда составляет $500 тыс. Глава World Athletics Себастьян Коу заявил, что фонд будет использоваться для помощи спортсменам, которые потеряли большую часть доходов в последние месяцы из-за приостановки международных соревнований. Отмечается, что ресурсы для фонда на 2020 и 2021 год выделил князь Монако Альбер II, который стал его почетным председателем. Финансовая помощь спортсменам будет выделена после рассмотрения соответствующих заявок экспертной межрегиональной группой под председательством Коу.

"Я нахожусь в постоянном контакте со спортсменами по всему миру, и я знаю, что многие испытывают финансовые трудности из-за остановки большинства международных спортивных соревнований в последние два месяца, - сказал Коу. - Для профессиональных спортсменов призовые деньги являются частью доходов, и мы учитываем, что пандемия серьезно влияет на наш соревновательный сезон. Мы надеемся, что сможем провести хоть какое-то соревнование позднее в этом году, но в то же время мы постараемся, используя этот фонд и дополнительные средства, чтобы помочь как можно большему числу спортсменов".

Альбер II рассказал, что более 35 лет назад он вместе с бывшим президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Примо Небиоло создал Международный фонд легкой атлетики, чтобы поощрять и развивать этот вид спорта и оказывать финансовую помощь национальным федерациям и спортсменам. "Я рад, что мы можем направить свои ресурсы на эту инициативу, чтобы мы могли изменить жизнь спортсменов, которые в настоящее время испытывают финансовые сложности, - сказал князь Монако. - Мы надеемся, что это поможет тем спортсменам, которые готовятся к международным соревнованиям, включая Олимпийские игры в следующем году, и избавит их от стресса в это непростое время".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх