Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

AIBA официально подтвердила факт проведения чемпионата мира 2021 года среди мужчин в столице Сербии

58 - Внутреняя страница новости

<p>О проведении чемпионата мира в Сербии было объявлено в конце февраля по итогам встречи генсекретаря Федерации бокса России Кремлёва и Мустасана с президентом Сербии Вучичем.<br color:="" font-size:="" futura="" pt=""> &nbsp;</p>

13:4029.04.2020

Международная ассоциация бокса (AIBA) во вторник, 28 апреля, выступила с заявлением, в котором официально подтвердила факт проведения чемпионата мира 2021 года среди мужчин в столице Сербии — Белграде.

Временный президент AIBA Мохаммед Мустасан заявил, что предстоящий чемпионат мира, проведение которого запланировано на осень 2021 года, станет огромным событием для Сербии.

"Я уверен, что Сербия с гордостью примет чемпионат мира. В этой стране есть все, чтобы организовать большое событие для спортсменов, тренеров, официальных лиц и, конечно же, для поклонников бокса. Это большой шаг к нашей новой системе соревнований, а также к финансовой стабильности нашей организации, которая будет все меньше и меньше зависеть от средств МОК.

В связи с переносом сроков проведения Олимпийских игр в Токио исполком AIBA обсудит с принимающей страной возможные корректировки дат чемпионата мира. Мы считаем, что сохраним запланированные сроки и проведем чемпионат мира в 2021 году после Игр, если ситуация с пандемией будет под контролем", — сказал временный президент AIBA.

О проведении чемпионата мира в Сербии было объявлено в конце февраля по итогам встречи генерального секретаря Федерации бокса России и члена исполкома AIBA Умара Кремлёва и Мустасана с президентом Сербии Александром Вучичем.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх