Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Турнир в Нанкине, который пройдет 21 мая, станет для бегуна Шубенкова вторым стартом года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен начнет выступления в 2019 году 18 мая на этапе &quot;Бриллиантовой лиги&quot; в китайском Шанхае.</p>

14:3129.04.2019

Турнир серии IAAF Challenge, который пройдет 21 мая в китайском Нанкине, станет для российского бегуна на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова вторым стартом в этом году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на личного тренера спортсмена Сергея Клевцова.

Как сообщал ранее ТАСС, серебряный призер ЧМ-2017 и ЧЕ-2018 Шубенков начнет выступления в 2019 году 18 мая на этапе "Бриллиантовой лиги" в китайском Шанхае.

"Затем Сергей отправится на этап IAAF Challenge в Нанкин, старт состоится 21 мая, - заметил Клевцов. - Из Нанкина Шубенков поедет в Сочи, где будет тренироваться. Могу сразу сказать, что в Кубке России, который пройдет там же в конце мая, Сергей выступать не будет".

По словам тренера, в июне Шубенков планирует выступить на этапах "Бриллиантовой лиги" в Риме (6 июня), Рабате (16) и американском Стенфорде (30). В июле в его планах значится участие в этапе "Бриллиантовой лиги" в Лозанне (5), а также турнир в венгерском Секешфехерваре (9) и чемпионат России в Чебоксарах (24-27).

"В настоящее время Шубенков тренируется у себя дома в Барнауле, никаких особых проблем нет", - заключил собеседник ТАСС.

Главным стартом года станет чемпионат мира в Дохе, который пройдет с 27 сентября по 6 октября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6388299
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх