Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация самбо рассмотрит драку спортсменок на турнире во Владивостоке

58 - Внутреняя страница новости

<p>После своего поединка Юлия Литвинцева и Ольга Вицина подрались на трибуне.</p>

14:0329.04.2019

Президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков считает, что инцидент, который произошел в ходе "Мемориала Потапова" во Владивостоке, не может иметь оправданий; он будет рассмотрен на заседании исполкома организации. Об этом сообщает ТАСС.

В субботу на турнире после своего поединка за бронзовую медаль в весовой категории до 56 кг Юлия Литвинцева и Ольга Вицина подрались на трибуне. Самбисток отстранили от соревнований.

"Инцидент, произошедший во Владивостоке на международном турнире "Мемориал Потапова", не может иметь оправдания. Ни один самбист не вправе выяснять отношения, распуская руки, тем более на зрительских трибунах. Любые разногласия и конфликты можно уладить путем диалога. Я понимаю, что на соревнованиях нервы напряжены, каждый хочет победить, но затевать драку непозволительно никому", - сказал Шестаков.

Также Шестаков сказал, что инцидент будет рассмотрен на заседании исполкома FIAS: "Такие инциденты способны нанести ущерб любому виду спорта, и самбо - не исключение, ведь наши главные ценности - это уважение к сопернику и дружба на ковре и за его пределами. Поэтому подобным выходкам нет и не может быть места в нашем виде спорта. Произошедшее во Владивостоке будет рассмотрено на заседании исполнительного комитета FIAS после получения материалов от дисциплинарной комиссии FIAS и их всестороннего изучения. Думаю, наказание для участников потасовки будет очень строгим".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6388212
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх