Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Швеции стартует командный чемпионат мира по настольному теннису. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>На групповом этапе мужская сборная России встретится со сборными Китая, Португалии, Бразилии, Чехии и Южной Кореи, женщины сыграют против соперниц из Китая, Сингапура, Индии, Белоруссии и Швеции.</p>

4:2929.04.2018

Командный чемпионат мира по настольному теннису стартует в воскресенье в шведском Хальмстаде. Мужская и женская сборная России выступят в сильнейшем дивизионе, где их соперниками станут в том числе и главные фавориты из Китая.

В дивизионе А выступят по 24 мужские и женские команды, которые на предварительной стадии разбиты на четыре группы. Мужская сборная России встретится со сборными Китая, Португалии, Бразилии, Чехии и Южной Кореи, женщины сыграют против соперниц из Китая, Сингапура, Индии, Белоруссии и Швеции. Победители групп выходят в четвертьфинал, команды, занявшие вторые и третьи места, сыграют в 1/8 финала.

Матчи групповой стадии запланированы на 29 апреля - 2 мая, в этот же день стартует плей-офф. Финалы состоятся 5 мая (у женщин) и 6 мая (у мужчин).

Мужская сборная России имеет 15-й рейтинг посева на турнире, в ее состав вошли Кирилл Скачков, Саади Исмаилов, Владимир Сидоренко, Денис Ивонин и Вильдан Гадиев, тренер - Сергей Власов. Женскую команду (9-й посев) составили Полина Михайлова, Яна Носкова, Мария Тайлакова, Валерия Щербатых и Анастасия Колиш, тренер - Давит Саргсян.

Конкуренцию китайцам в Хальмстаде могут составить прежде всего мужские команды Германии и Японии, а также женские сборные Японии, Тайваня и Гонконга. При этом в женской сборной Китая заявлены первые два номера мирового рейтинга - Чэнь Мэн и трехкратная чемпионка мира Чжу Юйлин, а также трехкратная олимпийская чемпионка и семикратная чемпионка мира Дин Нин. В составе мужской сборной Китая в Швецию приехал сильнейший теннисист мира, трехкратный чемпион мира Фань Чжэньдун, хотя по среднему рейтингу первый посев на турнире получили немцы во главе с сильнейшими теннисистами Европы Тимо Боллем и Дмитрием Овчаровым.

Доминирование Китая

Чемпионаты мира по настольному теннису проводятся с 1926 года, с 2004-го проходят отдельные командные турниры. Сильнейшими в мире остаются сборные Китая - мужская выиграла 21 чемпионат мира (включая восемь предыдущих), женская - 20. За последние 25 лет китаянки отдали титул лишь раз - в 2010 году в Москве, когда победили теннисистки из Сингапура. В 1969 году в Мюнхене чемпионом мира стала женская сборная СССР, которая двумя годами ранее выиграла серебряные медали.

С 1990 года в настольном теннисе проводится престижный коммерческий командный Кубок мира, где участвуют по 12 сильнейших мужских и женских сборных. В нынешнем году турнир прошел в феврале в Лондоне и также завершился победой китайских сборных. Российские теннисисты в Кубке мира - 2018 участия не принимали.

Предстоящий в Хальмстаде турнир станет отборочным на Кубок мира 2020 года, где будут разыграны по пять путевок среди мужских и женских команд.

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх