Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА планирует запустить собственный канал в интернете под названием "РУСАДА-ТВ"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как сообщила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая, вызванный пандемией коронавируса всеобщий карантин только приблизит начало вещания этого канала.</p>

11:3029.03.2020

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) планирует в скором времени запустить собственный канал в интернете под названием "РУСАДА-ТВ". Как сообщила ТАСС заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая, вызванный пандемией коронавируса всеобщий карантин только приблизит начало вещания этого канала.

"Идея о создании собственного телеканала в интернете появилась в середине ноября, когда мы с Юрием Ганусом вернулись из Катовице с конференции WADA, - сказала Пахноцкая. - Подход к антидопинговому образованию приобретает новые формы, возникает необходимость иного способа подачи информации не только для спортсменов, но и их окружения. И мы стали думать о своем канале во всемирной сети. Тем более весь мир переходит в интернет, и пандемия коронавируса эту тенденцию только усилит".

"Мы хотели спокойно подготовиться, написать медиаплан и сценарии ближайших передач, но коронавирус внес свои коррективы в работу. Сейчас нам приходится работать удаленно. Но из-за того, что все спортсмены и тренеры сейчас сидят дома, мы понимаем, что запустить РУСАДА-ТВ нужно как можно быстрее", - заметила собеседница ТАСС.

Пахноцкая сообщила, что ни у WADA, ни у любого другого национального антидопингового агентства собственного канала в интернете нет. "Мы будем первопроходцами", - сказала заместитель генерального директора РУСАДА.

"Нам уже привезли специальное оборудование для съемок, мы уже сняли с его помощью мою видеолекцию, которая появится в интернете в начале апреля. Мы будем транслировать не только образовательные мероприятия РУСАДА и какие-то важные заявления представителей агентства. Хотим приглашать к себе в студию российских спортсменов и тренеров, других специалистов из мира спорта, наших зарубежных коллег, чтобы обсуждать с ними все то, что происходит в антидопинговом мире. На мой взгляд, получится все очень интересно", - заключила Пахноцкая.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх