Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Ростовцев: Наша команда в эстафетах имеет больше шансов на медали ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира пройдет в Антхольце-Антерсельве с 13 по 23 февраля.</p>

16:0029.01.2020

Спортсмены мужской и женской сборных России по биатлону на предстоящем чемпионате мира в Италии в эстафетах обладают более высокими шансами на завоевание медалей соревнований, чем в индивидуальных гонках, заявил серебряный призёр Олимпиады 2006 года, трехкратный чемпион мира, министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Чемпионат мира пройдёт в Антхольце-Антерсельве с 13 по 23 февраля. На мировом первенстве-2019 в Эстерсунде (Швеция) россияне завоевали две серебряные медали (призёрами стали Александр Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт) и одну бронзовую награду (в мужской эстафете).

"Я думаю, что у нашей команды есть шансы на завоевание медалей на чемпионате мира, - сказал Ростовцев. - В личных гонках всегда очень тяжело добиться успеха и сегодня проще не стало. А во всех четырех эстафетных гонках, и в миксте, и в сингл-миксте, и в традиционных эстафетах всегда есть шансы побороться за медали - при хорошей реализации прежде всего стрелковой подготовки. В том числе и за золотые".

"В индивидуальных гонках больше шансов у мужчин, - отметил собеседник. - Ведь средний уровень, который сегодня демонстрируют и Саша Логинов, и Матвей Елисеев, повыше, чем у девчонок. Но сюрпризы всегда возможны, особенно в горах. Мы знаем Антерсельву как прекрасное место, но там могут быть сюрпризы, в том числе и погодные. Снегопад пошёл, или пошёл на час раньше, чем ожидалось, или на полчаса позднее. Это все может очень сильно отразиться в гонках с раздельным стартом. Пожелаем нашим спортсменам и Союзу биатлонистов России удачи, чтобы пик сезона в результатах пришел именно на чемпионат мира".

Российские спортсмены не могут пробиться в призёры этапов Кубка мира в 26 гонках подряд. Неудачная серия началась 15 декабря в Хохфильцене (Австрия) и продолжилась на соревнованиях в Анси (Франция), Оберхофе, Рупольдинге (оба - Германия) и Поклюке (Словения).

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20200129/1564010431.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх