Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийская федерация плавания подвела итоги выступления сборных команд в 2018 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одним из вопросов, рассмотренных на&nbsp;заседании,&nbsp;стало&nbsp;обсуждение завершающего этапа по созданию Ассоциации водных видов спорта России.</p>

6:3530.01.2019

Всероссийская федерация плавания (ВФП) провела заседание высшего наблюдательного совета, на котором подвела итоги выступления основного и молодежного составов сборных команд России по плаванию и плаванию на открытой воде в 2018 году. Об этом сообщает пресс-служба ВФП.

В заседании приняли участие министр промышленности и торговли РФ, председатель ВНС ВФП Денис Мантуров, президент ВФП Владимир Сальников, главный тренер сборной команды России по плаванию Сергей Чепик.

Первой темой обсуждения стали итоги выступления основного и молодежного составов сборных команд России по плаванию и плаванию на открытой воде в 2018 году.

Денис Мантуров отметил, что прошедший год стал одним из самых успешных в истории отечественного плавания. "Российскими спортсменами были показаны яркие результаты, которые превзошли достижение предыдущих лет. Важно сохранить положительную динамику и в этом году", – подчеркнул глава Совета.

Президент федерации Владимир Сальников в свою очередь выразил благодарность членам Высшего наблюдательного совета за поддержку программ организации, благодаря которым создается здоровая конкурентная среда, закономерно рождающая высокие результаты спортсменов, а также проводится непрерывная работа по подготовке резерва сборной команды России с прицелом на будущие Олимпийские игры 2024 года.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о планах по подготовке сборных команд России для участия в международных соревнованиях сезона 2019 года. В этом году предстоит сформировать пять составов сборных команд, которые выступят на чемпионате мира в Кванджу, юниорском первенстве Европы в Казани, летней Универсиаде в Неаполе, Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку, юниорском первенстве мира в Будапеште.

В ходе заседания особое внимание было уделено теме материально-технического и кадрового обеспечения подготовки спортсменов к Олимпийским играм 2020 года.

Также членами Совета был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета Всероссийской федерации плавания за 2018 год и план бюджета на 2019 год.

Одним из вопросов повестки заседания было обсуждение завершающего этапа по созданию Ассоциации водных видов спорта России.

Источник новости: russwimming.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх