Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СБР и РУСАДА отправили в Международный союз биатлонистов отчет о борьбе с допингом

58 - Внутреняя страница новости

<p>СБР был ограничен в правах в декабре 2017 года на фоне допингового скандала в российском спорте.</p>

2:4230.01.2019

Союз биатлонистов России (СБР) и Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) отправили в Международный союз биатлонистов (IBU) совместный отчет об антидопинговых мероприятиях в рамках реализации дорожной карты по восстановлению международного статуса СБР. Об этом сообщает ТАСС  ссылаясь на заместителя генерального директора РУСАДА Маргариту Пахноцкую, входящую в состав рабочей группы.

СБР был ограничен в правах в декабре 2017 года на фоне допингового скандала в российском спорте. Российская организация лишилась права голоса на конгрессе IBU, возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований. В середине ноября было принято решение создать рабочую группу по восстановлению Союза биатлонистов России, в которую вошли представители IBU, СБР, РУСАДА и Олимпийского комитета России. Международный союз биатлонистов тогда же представил необходимые для восстановления в правах российской организации 12 критериев, которые разделены на четыре пункта: финансовая часть, тестирование на допинг, образовательная часть, работа с командой и тренерами.

"Мы отправили в IBU отчет о нашей текущей совместной антидопинговой деятельности и планах на ближайшее будущее, - сказала Пахноцкая. - СБР должен разработать собственную антидопинговую стратегию, РУСАДА же, со своей стороны, всю необходимую информацию Союзу биатлонистов России предоставило".

"В частности, все биатлонисты, принимающие участие в национальных соревнованиях, будут обязаны пройти антидопинговый курс, - продолжила Пахноцкая. - РУСАДА подготовила образовательные программы для биатлонистов, распределенных по целевым группам. Согласно критериям, необходимо провести вместе с СБР и IBU большой антидопинговый семинар. Планируется, что он пройдет в марте в Тюмени, но для его успешного проведения Союзу биатлонистов России еще немало нужно сделать".

Пахноцкая отметила, что СБР необходимо было назначить ответственного за антидопинговую деятельность. Этот пост занял врач сборной России Алексей Лагуточкин.

"После того, как наш отчет будет изучен Международным союзом биатлонистов, определится и дата следующего заседания нашей рабочей группы", - заключила собеседница.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6054957
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх