Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA сообщило о возможной проблеме безопасности новых контейнеров для допинг-проб

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всемирное антидопинговое агентство начало исследование вопроса о потенциальной возможности вскрытия контейнеров для допинг-проб нового поколения.</p>

3:1729.01.2018

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало исследование вопроса о потенциальной возможности вскрытия контейнеров для допинг-проб нового поколения. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

19 января лаборатория в Кельне проинформировала WADA, что контейнеры нового поколения BEREG-KIT компании Berlinger, которые начали использовать в сентябре 2017 года, могут быть вскрыты вручную, если проба заморожена.

Когда спортсмен проходит допинг-контроль, они предоставляет образец мочи и/или крови. Затем пробу разделяют на два контейнера A и B, которые закрываются спортсменом, а затем проверяются сотрудником по допинг- контролю перед транспортировкой в аккредитованную WADA лабораторию для анализа и дальнейшего хранения. Как правило, проба B замораживается и анализируется только в том случае, если проба A содержит запрещенное вещество.

WADA уже обратилось к производителю с целью проверки информации о наличии потенциальной уязвимости контейнеров. 27 января в Berlinger сообщили WADA, что в результате тестов названную проблему выявить не удалось.

Тем не менее, во Всемирном антидопинговом агентстве заверили "спортсменов и другие заинтересованные стороны в том, что WADA решительно настроено следить за Berlinger до тех пор, пока вопрос не будет решен" окончательно и ждет окончательных результатов тестов.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх