Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги шахматного супертурнира в Вейк-ан-Зее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обладатель мировой шахматной короны норвежец Магнус Карлсен обыграл голландца Аниша Гири на тай-брейке и одержал победу на супертурнире в голландском Вейк-ан-Зее.</p>

4:0929.01.2018

Обладатель мировой шахматной короны норвежец Магнус Карлсен обыграл голландца Аниша Гири на тай-брейке и одержал победу на супертурнире в голландском Вейк-ан-Зее.

В последнем туре Карлсен сыграл вничью с россиянином Сергеем Карякиным, Гири - с китайцем Вэй И. Другой россиянин Владимир Крамник обыграл индийца Адхибана Башкарана, а Максим Матлаков завершил вничью партию с англичанином Гавейном Джонсом, Петр Свидлер - с американцем Фабиано Каруаной. Американец Уэсли Со обыграл китаянку Хоу Ифань, вничью завершилась партия между азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровым и индийцем Вишванатаном Анандом.

После заключительного тура первое место между собой делили Карлсен и Гири, которые набрали по 9 очков. На тай-брейке Карлсен выиграл в первой партии в блиц, вторая завершилась вничью. Таким образом, Карлсен одержал победу на турнире.

Крамник занял третье место, набрав 8,5 очка. Далее расположились Мамедьяров (8,5), Ананд, Со (по 8), Карякин (7,5), Свидлер (6), Вэй И (5,5), Джонс, Каруана, Матлаков (по 5), Адхибан (3,5), Хоу Ифань (2,5).

Карлсен в шестой раз одержал победу на супертурнире в Вейк-ан-Зее. Ранее он становился первым в 2008, 2010, 2013, 2015 и 2016 годах.

Турнир проводится в Нидерландах с 1938 года.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх