Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Проведение эстафеты олимпийского огня в японской Осаке отменено в связи с резким ростом случаев коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эстафета олимпийского огня, стартовавшая 25 марта в префектуре Фукусима, должна была пройти в Осаке 13-14 апреля.</p>

11:5007.04.2021

Проведение эстафеты олимпийского огня в японской префектуре и городе Осака отменено в связи с резким ростом числа случаев заражения коронавирусом, заявил в среду губернатор префектуры Хирофуми Ёсимура.

"Сегодня мы приняли решение о необходимости воздерживаться, без экстренной надобности, от выхода на улицу на всей территории префектуры Осака. Поэтому мы отменяем эстафету олимпийского огня, которая должна была проходить по дорогам префектуры", - сказал на пресс-конференции Ёсимура.

Эстафета олимпийского огня, стартовавшая 25 марта в префектуре Фукусима, должна была пройти в Осаке 13-14 апреля.

В среду в Осаке было выявлено 878 новых случаев заражения коронавирусом за сутки, и власти префектуры были вынуждены объявить об угрозе чрезмерной нагрузки на больницы, койки которых заполнены почти на 70%.

Днем ранее в Осаке было выявлено 719 новых случаев заражения COVID-19, и власти префектуры просят местных жителей оставаться по возможности дома, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

Согласно нынешним требованиям в Осаке, а также двух других префектурах - Хёго и Мияги, питейные заведения и точки питания должны закрываться в восемь вечера, тогда как в других районах Японии - в девять.

Олимпиада в Токио была перенесена с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

Источник новости: rsport.ria.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх