Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские лыжники заняли второе место в эстафете

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победу одержала команда Норвегии, третье место заняла сборная Франции.</p>

20:2305.03.2021

Мужская сборная России по лыжным гонкам заняла второе место в эстафете 4x10 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в германском Оберстдорфе.

В составе российской команды выступали Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов.

Победителями гонки стали норвежцы, третье место заняла сборная Франции.

Россияне никогда не выигрывали эстафету на чемпионате мира. На счету сборной СССР две победы (1970, 1982). Чаще других золотые медали в этой дисциплине завоевывала команда Норвегии (17 раз), победная серия лыжников из этой страны длится с 2001 года. Пять раз эстафету выигрывали шведы, по разу - представители Австрии, Финляндии и Германской Демократической Республики. На чемпионате мира 2019 года, проходившем в австрийском Зефельде, россияне также заняли второе место (Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов).

Норвежцы укрепили лидерство в медальном зачете, в их активе одиннадцать золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых наград. Вторыми идут шведы (2-2-2), третьими - австрийцы (2-0-2). Россияне занимают четвертое место (1-2-1). Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские лыжники, прыгуны на лыжах с трамплина и двоеборцы на турнире выступают в статусе команды Russian Ski Federation (Федерации лыжных видов спорта России) под флагом Олимпийского комитета России.

Чемпионат мира продолжится в субботу женской гонкой с общего старта на 30 км классическим стилем. Завершится турнир 7 марта мужским марафоном на 50 км.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10845703
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх