Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Проект цифровизации Универсиады-2023 потребует до 4,5 млрд рублей федеральных средств

58 - Внутреняя страница новости

<p>Концепция предусматривает развертывание и поддержку на объектах Универсиады не менее 50 информационных систем и ИКТ-сервисов.</p>

11:1020.01.2021

Формирование информационно-коммуникационной и телекоммуникационной инфраструктуры для объектов Универсиады-2023 в Екатеринбурге оценивается суммой порядка 4,5 млрд рублей федеральных средств. Об этом сообщил ТАСС директор Департамента информатизации и связи Свердловской области Юрий Гущин.

"Перед нами стоит задача по формированию информационно-коммуникационной и телекоммуникационной инфраструктуры на объектах Универсиады, соответствующей международным требованиям. Минцифры России разработало системный проект создания ИКТ-инфраструктуры Универсиады. Для его выполнения потребуется порядка 4,5 млрд рублей. Региональное софинансирование проекта цифровизации может составить 1%", - сказал он.

По словам Гущина, концепция предусматривает развертывание и поддержку на объектах Универсиады не менее 50 информационных систем и ИКТ-сервисов. В первую очередь это единая информационная система для подготовки и проведения Универсиады и базовая ИКТ-инфраструктура на объектах, а именно - магистральная сеть передачи данных, пассивная сеть на объектах, активное оборудование, система кабельного телевидения, система беспроводной связи на объектах и другое.

Решение о проведении в Екатеринбурге Универсиады было принято 2 июля 2019 года исполкомом Международной федерации университетского спорта (FISU). Россия второй раз примет летнюю Универсиаду, в предыдущий раз соревнования проходили в Казани в 2013 году, кроме того, Москва принимала летнюю Универсиаду в 1973 году. В 2019 году Красноярск был столицей зимней Универсиады.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх