Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Карпов назвал издевательством заставлять шахматистов играть по пять партий в день на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования по рапиду завершатся 28 декабря.&nbsp;Чемпионат мира по блицу состоится 29-30 декабря.</p>

13:2028.12.2018

Заставлять шахматистов проводить по пять партий в день на проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате мира по быстрым шахматам - это издевательство над спортсменами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова чемпиона мира Анатолия Карпова.

По итогам второго игрового дня чемпионата мира по рапиду и блицу, который проходит в Санкт-Петербурге, российский гроссмейстер Ян Непомнящий вышел на первое место набрав 7,5 балла из 10 возможных. Российский гроссмейстер Сергей Карякин набрал 6,5 балла и занимает 23-е место. Обладатель шахматной короны норвежец Магнус Карлсен, выигравший во второй игровой день четыре из пяти партий, идет 17-м (7 очков).

"Быстрые шахматы, безусловно, отличаются от классических. Это другая скорость принятия решения, реакции, интуиции. И мне кажется, что заставлять играть по пять партий в день - это издевательство над шахматистами. Можно, конечно, заманивать деньгами, но если бы в шахматах существовала охрана труда, то подобного бы не происходило", - заявил Карпов.

Соревнования по рапиду завершатся 28 декабря. Призовой фонд мужского турнира по рапиду составляет $350 тыс., чемпион получит $60 тыс. Чемпионат мира по блицу состоится 29-30 декабря.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5960304
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх