Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Константин Зырянов возглавил "Зенит"-2

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый официальный матч под руководством нового главного тренера сине-бело-голубые проведут 4 марта 2018 года в Калининграде против &quot;Балтики&quot;.</p>

13:3028.12.2017

Трехкратный чемпион России, один из лучших игроков в новейшей истории российского футбола 40-летний Константин Зырянов завершил игровую карьеру и назначен главным тренером "Зенита"-2, сообщает пресс-служба сине-бело-голубых. Возглавлявший вторую команду Анатолий Давыдов назначен директором Академии "Зенита" и будет отвечать за подготовку ближайшего резерва клуба на всех уровнях.

Зырянов присоединился к "Зениту" в марте 2007 года. В составе петербуржцев провел 286 матчей, побеждал в РФПЛ, завоевывал Кубок и Суперкубок России, Кубок и Суперкубок УЕФА и неоднократно признавался лучшим игроком и полузащитником страны по различным версиям.

В 2014-м в статусе играющего тренера присоединился к "Зениту"-2 и помог команде занять второе место во втором дивизионе и закрепиться в первенстве ФНЛ.

"Я могу сказать, что все это стало небольшим сюрпризом. Я готовился продолжать карьеру еще полгода, но, когда поступило предложение, подумал, поразмыслил и не стал отказываться, потому что предложения возглавить "Зенит"-2 поступают не каждый день.

До меня команду тренировали очень сильные личности, которые внесли немалый вклад в развитие петербургского футбола, — и Анатолий Давыдов, и Владислав Радимов. Поэтому на мне теперь лежит большая ответственность. Понимаю, что будет очень тяжело и интересно.

Есть ли шансы увидеть меня на футбольном поле? Я думаю, что было бы разумно, раз я стал тренером, повесить бутсы на гвоздь. Поэтому теперь если и сыграю, то только за ветеранов", - приводит слова Зырянова пресс-служба "Зенита".

Первый официальный матч под руководством нового главного тренера сине-бело-голубые проведут 4 марта 2018 года в Калининграде против "Балтики".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх