Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок мира по санному спорту стартует в австрийском Иглсе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первыми в борьбу за награды вступят мужчины, выступающие на одиночных санях.</p>

6:5128.11.2020

Очередной розыгрыш Кубка мира по санному спорту стартует в субботу в австрийском Иглсе. Первыми в борьбу за награды вступят мужчины, выступающие на одиночных санях.

Кубок мира сезона-2020/21 стартует в очень жестких эпидемиологических условиях из-за пандемии коронавируса. Все участники соревнований, а также технический персонал обязаны находиться на трассах в масках и перчатках (спортсмены могут снять их только в момент непосредственного выступления). Организаторы приняли решение проводить соревнования без зрителей.

К числу основных фаворитов двух субботних одиночных гонок среди мужчин по праву можно отнести россиян Романа Репилова и Семена Павличенко, занявших в итоговом зачете Кубка мира прошлого сезона первое и третье места соответственно. Конкуренцию им должен составить второй саночник мира по итогам прошлого сезона итальянец Доминик Фишналлер, а также немецкая команда во главе с трехкратным олимпийским чемпионом Феликсом Лохом. Хозяева трассы австрийцы также ставят перед собой задачу занять самые высокие места. За российскую команду также выступят Александр Горбацевич и Степан Федоров.

Позже в субботу будут разыграны медали в мужских санях-двойках. Лидеры российской команды Александр Денисьев и Владислав Антонов, выигравшие на домашнем чемпионате мира этого года в Сочи золото и серебро, не смогут выйти на старт первого этапа Кубка мира из-за коронавируса у Антонова. Сборную России в Австрии будут представлять два экипажа: Владислав Южаков и Юрий Прохоров, а также Всеволод Кашкин и Константин Коршунов.

В воскресенье в борьбу за награды вступят женщины. За Россию выступят чемпионка мира 2019 года в командной гонке Татьяна Иванова, обладательница двух золотых медалей прошлогоднего мирового первенства Екатерина Катникова, занявшая третье место в итоговом зачете Кубка мира прошлого сезона Виктория Демченко, а также участница Игр-2018 Екатерина Батурина. Выйдут на старт после годичного перерыва две молодые мамы из Германии: четырехкратная олимпийская чемпионка Натали Гайзенбергер и ее подруга по команде Дайана Айтбергер. В заключительный день соревнований также запланировано проведение командной гонки и трех спринтерских заездов (мужчины, женщины, мужские двойки).

Чемпионат мира 2021 года из-за коронавируса перенесен из канадского Уистлера в немецкий Кенигсзе, где проходило мировое первенство 2016 года

Источник новости: https://tass.ru/sport/10119553
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх