Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперты WADA посетили московскую антидопинговую лабораторию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Делегация в составе трех экспертов WADA, имена которых не разглашаются, начала в среду свой визит в Москву</p>

15:3528.11.2018

Эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) посетили здание московской лаборатории, где хранятся данные проверки подозрительных допинг-проб российских спортсменов, которые были опечатаны в связи с федеральным расследованием. Об этом журналистам сообщил Виктор Садовничий, ректор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, при котором будет открыто новое здание антидопинговой лаборатории.

Специалисты WADA прибыли в Москву для переговоров по поводу доступа к данным московской лаборатории. В состав делегации вошли три эксперта WADA, имена которых не разглашаются. Во время визита делегация встретится с российскими спортивными властями, стороны договорятся о дате второго визита специалистов организации в Москву.

"Со стороны WADA есть вопросы к РУСАДА, но я их не комментирую, потому что они не относятся к нашей лаборатории. Сейчас делегация WADA не посетит новое здание, а в старом - будет. В данный момент они находятся в той лаборатории", - сказал Садовничий.

Предоставление до конца года доступа экспертам организации к данным анализа допинг-проб московской лаборатории, опечатанным в связи с федеральным расследованием, является ключевым условием восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). В случае невыполнения условий восстановления РУСАДА будет вновь лишено статуса соответствия кодексу WADA, который был возвращен агентству 20 сентября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5845010
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх