Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Делегация WADA прибыла в Москву на переговоры по доступу к данным антидопинговой лаборатории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Согласно решению исполкома WADA, российская сторона должна до 31 декабря 2018 года предоставить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории, в противном случае РУСАДА будет вновь отстранено.</p>

11:5028.11.2018

Делегация экспертов Всемирного антидопингового агентства (WADA) прибыла в Москву, где проведет переговоры с российской стороной по вопросу получения доступа к данным московской антидопинговой лаборатории, сообщает АП.

"Мы рады приехать сюда на эту важную встречу, - сказал старший исполнительный директор WADA по науке и международному партнерству Оливье Рабин. - Мы считаем, что это знак того, что мы достигаем прогресса в переговорах с российскими властями".
Как отмечает агентство, маловероятно, что по итогам визита в среду WADA получит данные лаборатории. Предполагается, что еще одна группа экспертов агентства прибудет в Россию в декабре, чтобы забрать информацию.

"Мы намерены рассказать о наших ожиданиях и хотим поговорить с российскими коллегами о том, чего ждут они", - добавил Рабин.

Исполком WADA 20 сентября восстановил полноправный статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА), которого российскую организацию лишили в ноябре 2015 года. Согласно решению исполкома WADA, российская сторона должна до 31 декабря 2018 года предоставить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории, в противном случае РУСАДА будет вновь отстранено.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх