Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Госдума приняла Закон о финансировании медпомощи для спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о финансировании медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд за счет федерального и региональных бюджетов, а не из средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).</p>

17:4028.11.2017

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о финансировании медико-биологического обеспечения спортсменов сборных команд за счет федерального и региональных бюджетов, а не из средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).

Как следует из пояснительной записки, Минздрав России считает, что оказание медпомощи спортсменам за счет средств ОМС невозможно, так как для каждого из них составляется индивидуальная программа лечения, учитывающая общероссийские и международные антидопинговые правила.

"Минздрав России отмечает, что оказание спортсмену специализированной медицинской помощи по принятым стандартам лечения граждан может привести к его дисквалификации по антидопинговому законодательству. Важной особенностью оказания медицинской помощи спортсмену спортивной сборной команды Российской Федерации является его восстановление в максимально короткие сроки с применением комплекса методов и схем терапии, необходимых для возвращения его к спортивной деятельности и сохранения им состояния специальной тренированности, которые также не содержатся в указанных стандартах и порядках", – говорится в пояснительной записке к документу, сообщает vademec.ru.

Кроме того, законопроектом вводится понятие "медико-биологическое обеспечение спортсменов спортивных сборных команд РФ и субъектов РФ" – "это комплекс мероприятий по систематическому контролю за состоянием здоровья спортсменов и медицинских вмешательств, направленный на восстановление работоспособности и здоровья спортсменов".

Документ также определяет механизм своевременного информирования федеральных органов исполнительной власти о внесении изменений в перечни субстанций и (или) методов, запрещенных для использования в спорте.

Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму в конце мая 2017 года.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх