Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совет Федерации одобрил закон о повышении квалификации тренеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Совет Федерации одобрил сегодня закон об обязательном повышении квалификации спортивных тренеров не реже одного раза в четыре года.</p>

15:3028.10.2015

Совет Федерации одобрил сегодня закон об обязательном повышении квалификации спортивных тренеров не реже одного раза в четыре года.

Документ возлагает на организации, осуществляющие спортивную подготовку, не реже одного раза в четыре года обеспечивать повышение квалификации тренеров.

Как пояснил член комитета верхней палаты парламента по социальной политике Эдуард Исаков, речь идет о тех специалистах, которые отвечают за спортивную подготовку. По его словам, тренер в процессе проведения со спортсменами тренировочных мероприятий, а также руководства их соревновательной деятельностью, несет ответственность за подготовку спортсменов, проведение необходимых восстановительных мероприятий, обеспечение безопасности спортсменов.

"Систематическое повышение уровня знаний, умений, профессиональных навыков тренеров позволит повысить эффективность тренировочного процесса, и как следствие, достичь более высоких спортивных результатов", - пояснил сенатор.

Он добавил, что в настоящее время в РФ 14 вузов системы Министерства физической культуры и спорта и 80 факультетов физической культуры и спорта системы Министерства образования, которые проводят курсы по переподготовке и повышению квалификации специалистам в области физической культуры и спорта. По словам Исакова, сегодня 99 250 тренеров занимаются со спортсменами на этапе спортивной подготовки, из которых 44 888 имеют высшее физкультурное образование и 6 868 - среднее.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2385552
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх