Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация бобслея и скелетона назовет страны проведения чемпионатов мира 2024 и 2025

58 - Внутреняя страница новости

<p>IBSF&nbsp;впервые в истории проведет конгресс в режиме онлайн.</p>

11:5028.07.2020

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) впервые в истории проведет конгресс в режиме онлайн. Это обусловлено двумя подряд переносами мероприятия, связанными с пандемией коронавируса, сообщает Служба информации ОКР.

Решение организовать встречу без физического присутствия ее участников также связано с ограничениями на перемещение между странами, которые, вероятно, будут действовать еще достаточно продолжительное время.

Изначально 91-й Конгресс IBSF должен был состояться в Шанхае 30 июня. Затем его перенесли в Антверпен (Бельгия), а чуть позже отложили до сентября. Теперь делегаты, глава организации Иво Ферриани и члены Исполкома соберутся 17 октября в сети.

В рамках онлайн-конгресса будут названы страны-хозяйки чемпионатов мира 2024 и 2025 года, юниорского первенства мира-2022, чемпионата мира по парабобслею-2021, летнего чемпионата мира по стартовому разгону-2021. Кроме того делегаты обсудят влияние коронавируса на развитие вида спорта.

В этом году выборы президента IBSF проводить не планируется. Иво Ферриани возглавил Международную федерацию бобслея и скелетона в 2018-м, получив 38 из 43 голосов. Срок его полномочий истекает в 2022 году.

Ранее IBSF объявила, что пока не намерена пересматривать календарь международного сезона 2020/21. Тем не менее организация пристально следит за распространением коронавируса и, в случае необходимости, примет меры для обеспечения безопасности участников соревнований.

В программу чемпионата мира-2021 в Лейк-Плэсиде (США) вошли индивидуальные женские соревнования (монобоб). В 2022 году новая дисциплина также дебютирует на Олимпийских играх в Пекине.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх