Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент России Владимир Путин наградил футболистов и тренеров сборной России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Капитан команды Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич награждены орденами Почёта. Главный тренер команды Станислав Черчесов награждён орденом Александра Невского.</p>

15:1028.07.2018

Президент России Владимир Путин вручил государственные награды и почётные грамоты 23 футболистам и 6 тренерам сборной России по итогам домашнего чемпионата мира. Церемония прошла в Екатерининском зале Кремля.

Капитан команды Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич награждены орденами Почёта. Главный тренер команды Станислав Черчесов награждён орденом Александра Невского.

В России впервые прошёл чемпионат мира по футболу. Матчи состоялись на 12 стадионах в 11 городах страны. Российская сборная показала лучший результат в истории – дошла до четвертьфинала. Глава государства посетил матчи открытия и закрытия чемпионата.

"Мы знаем, как прошёл чемпионат. Несмотря на отсутствие медалей, всё равно хотелось встретиться. Вы выступили ярко, шли к цели, не жалея себя. И то, как вы реализовали девиз команды "Играем за вас", оказалось для болельщиков даже более важным, чем какой-то медальный результата. Выход в четвертьфинал — уже достойный итог. Мы видели, как выступила команда под руководством Станислава Черчесова, он был лидером. Ваша самоотверженная игра стала подарком для миллионов болельщиков и далёких от спорта. Дали всем возможность гордиться вами и страной. Благодаря вам люди займутся спортом. Это главное наследие чемпионата мира", — обратился к футболистам Путин.

Он отметил, что ждёт от сборной самоотдачи на будущих турнирах.

"Могу со всей ответственностью сказать, что это не ради наград. Мы представляли честь и достоинство страны. Морально нам удалось, спортивно — не до конца", — заявил наставник сборной Черчесов.

Вратарь сборной России Акинфеев поблагодарил Путина за создание футбольной инфраструктуры.

"Спасибо большое за такое доверие. Мы счастливы оказаться здесь. Мы в первую очередь благодарны вам, что у нас есть такая инфраструктура, такие современные стадионы. Чемпионат мира прошел на ура, мы должны гордиться этим праздником", — заявил Акинфеев.

Путин отметил игру Акинфеева на чемпионате мира 2018 года.

"Он не раз спасал ситуацию на поле, порой сам определял исход матчей. Момент, когда он отбил последний пенальти в матче с Испанией, думаю, станет легендой нашего и мирового футбола", — заявил Путин.

Нападающий сборной России Артём Дзюба обратился к президенту на встрече в Кремле.

"Для нас огромная честь годами играть за страну. Для нас будет приятно, если вы смените хоккейные коньки на футбольные бутсы", — сказал Дзюба.

На просьбу Дзюбы Путин ответил: "Тогда надо и кимоно бросить, и горные лыжи. Я физкультурник, я занимаюсь всеми видами спорта".

"Вы знаете, я всё равно не хочу оглядываться в прошлое, хочу сказать огромное спасибо всей стране за то, что она вся потом повернулась к нам лицом и так за нас болела. Все-все-все: и женщины, и бабушки — это самая главная победа. Станислав Саламович и Владимир Владимирович сказали, что самое важное в спорте — это результат, но помимо всего этого есть душевное состояние. Мы безумно счастливы и горды, что вся страна объединилась и до сих пор сколько от неё доброты и теплоты. Это большая победа нашей страны, что всей мир развернулся к нам, увидел, какая Россия добрая и всё, что говорили о нас, это неправда", — заявил Дзюба.

Игроки национальной команды Денис Черышев и Сергей Игнашевич поблагодарили президента за организацию чемпионата мира по футболу.

"Хочу от всей души сказать спасибо за все условия во время чемпионата мира и возможность быть здесь", — заявил Черышев.

Игнашевич в свою очередь также поблагодарил главу государства.

"Мы рады здесь находиться. Для нас это большая честь. Рады, что смогли осчастливить всех — можем этим гордиться", — добавил Сергей.

Иван | 19:33, суббота, 28 июля 2018 г. |
Зауважал дзюбу После того , как он вышел на игру против Зенита забив гол он пробил себе дорогу в сборную ,рисковый парень!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх