Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Голодец: Мальчишки после ЧМ сменили майки Роналду и Месси на футболки сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России на домашнем чемпионате мира дошла до четвертьфинала, что стало лучшим результатом в ее истории.</p>

16:5028.07.2018

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила журналистам, что те, кто раньше в России носил футболки с фамилиями капитана сборной Португалии Криштиану Роналду и лидера сборной Аргентины Лионеля Месси, после успешного выступления сборной России на домашнем чемпионате мира по футболу поменяли форму.

Сборная России на домашнем чемпионате мира дошла до четвертьфинала, что стало лучшим результатом в ее истории.

"Молодые ребята своей карьерой, трудолюбием показывают пример миллионам детей в нашей стране. Вокруг меня на стадионах были мальчишки и девчонки в одежде нашей сборной. Я знаю, что для них значат такие фамилии, как (Станислав) Черчесов, (Денис) Черышев, (Александр) Головин, (Игорь) Акинфеев и другие. Все мечтают быть на них похожими. Это здорово, что поменялась линейка. Те, кто раньше носил майки Роналду, Месси, сейчас поменяли форму. Это очень здорово, мы гордимся нашей командой. Мы желаем ей огромного успеха", - сказала Голодец.

"Сейчас большие запросы от детско-юношеских спортивных школ с просьбой с 1 сентября открыть большее количество секций по футболу. Некоторые регионы кратно просят увеличить количество мест для занятия футболом. Мы сделаем всё, чтобы все желающие могли прийти в секции и могли заниматься", - добавила она.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх