Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Борзаковский намерен продолжить работу главным тренером сборной России по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский намерен продолжать работать на своем посту и скоро начнет подготовку к летнему чемпионату мира 2017 года.</p>

10:3028.07.2016

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский намерен продолжать работать на своем посту и скоро начнет подготовку к летнему чемпионату мира 2017 года.

Сборная России по легкой атлетике из-за санкций, которые наложила Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) на Всероссийскую федерацию легкой атлетики, в 2016 году была лишена возможности выступать на международных соревнованиях. Россияне вынуждены были пропустить зимний чемпионат мира в американском Портленде, европейское первенство в Амстердаме, этапы "Бриллиантовой лиги", юношеское первенство Европы и юниорский чемпионат мира. На Олимпийских играх в Бразилии из 68 российских легкоатлетов получила право выступить только прыгунья в длину Дарья Клишина.

"Несмотря на все проблемы, с которыми на протяжении последнего времени сталкивается отечественная легкая атлетика, у меня не пропало желание продолжать работать на посту главного тренера сборной, - отметил Борзаковский. - Наоборот, у меня есть большая мотивация, также как и у всей моей команды. Мы являемся единым целым. Сборная России, как только получит возможность выступать на международных соревнованиях, сразу станет бороться за самые высокие места, и мы реализуем все свои возможности".

"Скоро мы начнем подготовку к главному старту следующего сезона - чемпионату мира 2017 года в Лондоне. Но главное, чтобы перед этим нашу федерацию восстановили в IAAF", - заметил тренер.

Борзаковский занял пост главного тренера сборной в феврале 2015 года после того, как его предшественник Валентин Маслаков подал в отставку после скандала, связанного с дисквалификацией за нарушения антидопинговых правил лидеров сборной России - ходоков Ольги Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина и Сергея Бакулина.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3492088
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх