Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Брусникина: неучастие легкоатлетов РФ в ОИ может повлиять на выборы Исинбаевой в МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ситуация с отстранением российских легкоатлетов от международных соревнований может повлиять на результаты выборов в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Кандидатом от России заявлена Елена Исинбаева.</p>

13:0428.07.2016

Ситуация с отстранением российских легкоатлетов от международных соревнований может повлиять на результаты выборов в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Такое мнение ТАСС высказала трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, председатель комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) Ольга Брусникина.

Кандидатура Елены Исинбаевой была утверждена комиссией спортсменов и исполкомом ОКР в октябре 2015 года. Россиянка вошла в число 24 кандидатов, из которых будут выбраны четыре члена комиссии.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в международных соревнованиях, включая Олимпиаду в Рио-де- Жанейро, из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей.

"Конечно, нынешняя ситуация может повлиять на выборы. По иронии судьбы, когда мы начинали кампанию по выдвижению кандидата от России, еще не было такого скандала в легкой атлетике, - сказала Брусникина. - Поэтому мы на тот момент считали, что Лена - самая яркая кандидатура, которая может нас представлять".

По словам Брусникиной, альтернативы Исинбаевой среди отечественных спортсменов на данный момент нет. "Считаю, что она остается оптимальной (кандидатурой) и на данный момент, так как соответствует всем критериям при избрании в комиссию МОК. Она владеет иностранным языком, участвовала в Олимпийских играх, ни разу не была уличена в применении допинга", - отметила трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию.

Выборы в комиссию спортсменов МОК пройдут, предположительно, 18 или 21 августа. Срок полномочий каждого члена комиссии спортсменов составляет четыре года, после чего он может быть либо переизбран, либо оставлен в комитете по рекомендации МОК.


 

Источник новости: http://tass.ru/sport/3492716
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх