Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин посетил Парк футбола на Красной площади

58 - Внутреняя страница новости

<p>Владимир Путин и президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино посетили Парк футбола чемпионата мира &ndash; 2018 на Красной площади в Москве.</p>

14:2028.06.2018

Владимир Путин и президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино посетили Парк футбола чемпионата мира – 2018 на Красной площади в Москве.

Глава Российского государства и президент ФИФА осмотрели спортивно-развлекательные площадки парка, посетили павильон, где выставлен кубок чемпионата – главный трофей мирового первенства.

Владимир Путин и Джанни Инфантино дали старт дружескому матчу с участием легенд мирового футбола (победителей ЧМ-2010 в составе сборной Испании – вратаря Икера Касильяса и защитника Карлеса Пуйоля, а также бывших игроков сборной России Алексея Смертина и Дмитрия Булыкина) и юных игроков футбольного клуба "Тотем", в состав которого входят воспитанники детского дома № 1 города Красноярска. Тренерами смешанных команд выступили бразилец Роналдо (чемпион мира 1994 и 2002 годов) и немец Лотар Маттеус (чемпион мира 1990 года).

Парк футбола чемпионата мира – 2018 уже побывал в городах, принимающих матчи мирового первенства, а с 21 июня и до завершения мундиаля он открыт для посетителей в Москве. На его территории проходят мастер-классы и автограф-сессии зарубежных и российских звёзд футбола, игры на открытом воздухе. Болельщики могут поучаствовать в мультимедийных викторинах и попробовать свои силы на тематических аттракционах.

Источник новости: http://kremlin.ru/events/president/news/57891
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх