Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Покровская: Сборной России по синхронному плаванию необходим дополнительный бассейн

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Татьяны Покровской, в целом российские синхронистки довольны своей постоянной тренировочной базой</p>

13:3028.06.2018

Сборная России по синхронному плаванию испытывает потребность в дополнительном бассейне на базе "Озеро Круглое" из-за введения новых видов в программу, рассказала главный тренер национальной команды Татьяна Покровская.

"Количество видов в синхронном плавании возросло, прибавился смешанный дуэт, технические программы, хайлайты (новый вид программы, в котором принимают участие 10 спортсменов), поэтому нам стало тесно, это чувствуется, - сказала Покровская. - Иногда, когда свободен прыжковый бассейн, микст-дуэт приходится переводить туда. Тренировочного времени очень мало. Хотелось бы, чтобы у нас на "Озере Круглом" появился добавочный бассейн".

По словам специалиста, в целом российские синхронистки довольны своей постоянной тренировочной базой. "Мы чувствуем себя как дома. Дружим с коллективом базы, к нам здесь относятся как к действительно элитным спортсменам. Условия проживания очень хорошие, достойное питание", - подчеркнула тренер.

Сборная России по синхронному плаванию проводит сборы на подмосковной базе с 2010 года. "За два года до Игр в Лондоне нам преподнесли такой замечательный сюрприз. Когда мы сюда ехали, даже не знали, что будет такой хороший бассейн. До этого с тренировочными базами в стране было катастрофически плохо. Нам здесь очень хорошо и уютно", - сказала Покровская.

Тренер также сообщила, что синхронистки с нетерпением ждут завершения строительства открытого бассейна на базе федерального тренировочного центра "Крымский" в Алуште. "Это прекрасная идея, поскольку в России нет открытых бассейнов, а соревнования масштаба чемпионатов Европы и мира очень часто проходят именно в открытых бассейнах. Естественно, непосредственно перед турниром мы должны проводить сборы именно в открытом бассейне, приходится искать места за границей. Это вызывает проблемы, ведь кто же нам даст столько времени, сколько мы работаем, - весь световой день", - отметила она.

Ранее сообщалось, что центр "Крымский" будет реконструирован в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Из федерального бюджета на модернизацию объектов центра будет направлено порядка 2,4 млрд рублей.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5328860
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх