Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт России изменит формат организации крупных физкультурно-спортивных мероприятий в 2020 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопрос проведения мероприятий прорабатывался совместно с общероссийскими спортивными федерациями и физкультурно-спортивными организациями.</p>

9:2029.05.2020

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации Минспорт России вносит изменения в формат организации и проведения крупных физкультурно-спортивных мероприятий в 2020 году в рамках реализации Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.

Вопрос прорабатывался совместно с общероссийскими спортивными федерациями и физкультурно-спортивными организациями. 

Всероссийские финальные соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу"), Всероссийские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд организаций профессионального образования и команд организаций высшего образования (в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол – в вузы") и Всероссийские финальные соревнования юных футболистов "Кожаный мяч" будут проведены раздельно для каждой возрастной группы в каждой из трёх территориальных зон, определённых Минспортом России, с уменьшением количества участников финальных соревнований в три раза (в среднем с 1500 участников до 500).

Региональные отборочные соревнования XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр будут приурочены к празднованию Дня работника сельского хозяйства (11 октября) и проведены в сентябре-октябре в каждом субъекте Российской Федерации без передвижений спортсменов по стране. Всероссийские финальные соревнования планируется перенести на 2021 год.

Региональные отборочные соревнования VII Спартакиады пенсионеров России будут приурочены к празднованию Международного дня пожилых людей (1 октября) и проведены в сентябре-октябре в каждом субъекте Российской Федерации без передвижений людей старшего возраста по стране. Всероссийские финальные соревнования планируется перенести на 2021 год.

I Всероссийские уличные игры, Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, VII Всероссийская летняя Универсиада будут перенесены на более поздние сроки (с июля-августа на сентябрь-октябрь 2020 года) с сохранение формата всероссийского уровня.

Также в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции Минспорт России принял решение об отмене в 2020 году VI Всемирных игр юных соотечественников с переносом мероприятия на 2021 год.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх