Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Количество женщин в комиссиях МОК выросло до 47,7%

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2019 году данный показатель составлял 45,4%. Две женщины в 2020 году возглавили комиссии МОК.</p>

11:2029.05.2020

Количество женщин, входящих в различные комиссии Международного олимпийского комитета (МОК), в 2020 году выросло до 47,7%, сообщается на сайте МОК.

В 2019 году данный показатель составлял 45,4%. Две женщины в 2020 году возглавили комиссии МОК. Член МОК от Таиланда Кхунинг Патама Лисвадтракуль заняла пост главы комиссии по культуре и олимпийскому наследию, а член МОК от Китая Чжан Хун возглавила координационную комиссию по проведению зимних юношеских Олимпийских игр в 2024 году в южнокорейском Канвондо. Общее число женщин во главе комиссий МОК теперь составляет 11 из 30.

"Продвижение женщин на руководящие позиции в спорте - это действительно результат командных усилий, и я хочу поблагодарить всех тех, кто способствовал этому, за их постоянную поддержку, приверженность и вдохновение. Увеличивая участие женщин в комиссиях МОК и число женщин во главе комиссий, МОК слышит женский голос все больше и больше и обеспечивает увеличение возможностей женщин и девочек через мощную платформу, которую спорт предоставляет, продвигать гендерное равенство", - заявил глава МОК Томас Бах.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх