Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Старт первого этапа автопробега "Ралли мира - 2019" состоялся в Монте-Карло

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный марафон &quot;Ралли мира&quot; - ежегодное мировое событие в рамках официальной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).</p>

17:1528.05.2019

Старт первого этапа международного автопробега "Ралли мира - 2019" состоялся в Монте-Карло, старт автопробегу дал принц Монако Альбер II. Об этом сообщается ТАСС, ссылаясь на релиз, который оказался в распоряжении агентства.

Международный марафон "Ралли мира" - ежегодное мировое событие в рамках официальной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Финиш автопробега состоится 6 июня в Санкт-Петербурге на площадке форума. "Ралли мира" проходит уже в третий раз, если в 2017 и 2018 годах участники соревновались на ретро-автомобилях, то в этот раз на старт вышли электромобили. Фонд "Сколково" впервые стал партнером автопробега.

"С российской стороны проведение международного автопробега "Ралли мира - 2019" поддержали правительства Москвы и Санкт-Петербурга, мероприятию был присвоен статус официального городского события в обоих городах. Кроме того, для нас является большой честью участие принца Монако Альбера II в ежегодном автопробеге "Ралли мира", - сказал президент благотворительного фонда "Будущее Родины" Кюри Усманов.

В этом году в соревнованиях принимают участие две команды из Чехии, две команды из Эстонии и команда из Монако. Участники будут соревноваться за Кубок имени Андрея Нагеля, русского автогонщика и журналиста. Марафонская гонка пройдет по дорогам Европы, Белоруссии и России с соблюдением правил дорожного движения. Длина промежуточных этапов - от 100 до 300 км.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6477384
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх