Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Садовничий назвал сроки сдачи российской антидопинговой лаборатории

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский премьер Дмитрий Медведев летом 2017 года подписал постановление о создании национальной антидопинговой лаборатории при Московском университете.</p>

11:2528.05.2018

Ректор Московского университета Виктор Садовничий сообщил, что сдача создаваемой при его вузе российской антидопинговой лаборатории состоится в июне, примерно в эти сроки он планирует обратится к Всемирному антидопинговому агентству (WADA) по кандидатуре ее главы.

В 2015 году WADA обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, приостановив работу московской антидопинговой лаборатории, и вынесло решение о несоответствии Российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу организации. Российский премьер Дмитрий Медведев летом 2017 года подписал постановление о создании национальной антидопинговой лаборатории при Московском университете, а в декабре Госдума приняла закон о создании лаборатории для эффективной борьбы с допингом в спорте.

"Там буквально завершается полностью сдача ее после реконструкции, это сложный процесс. Там и лифты, и полная реконструкция. Мы пригласили около 40 специалистов пока на совместительство или за счет средств МГУ. Они уже наши сотрудники, эти люди. Это специалисты, которые и ранее работали в разных лабораториях по этим пробам. Есть исполняющий обязанности, временный, который сейчас присматривает за вводом, чтобы все было по правилам. Начинается перевоз того оборудования, которое можно перевезти, и закупка нового, если понадобится", - рассказал ректор в интервью РИА Новости.

"Я думаю, сразу после этого я обращусь в WADA к Оливье Ниггли с этим вопросом. Завершаем через три недели - это сдача, июнь. Где-то в этом районе я обращусь уже к Ниггли с просьбой обсудить вопрос – как нам быть. Я с ним обсуждал этот вариант, он вообще позитивно отнесся, что возможно и они рекомендуют кого-то на этот пост. В любом случае, это сотрудник МГУ – лаборатория при МГУ", - сказал Садовничий.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх