Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валерий Польховский подаст в суд на Александра Тихонова за клевету

58 - Внутреняя страница новости

<p>Польховский в начале недели считался главным кандидатом на пост старшего тренера женской команды.</p>

2:2028.05.2018

Валерий Польховский, которого новое руководство Союза биатлонистов России (СБР) рассматривало в качестве кандидата на пост старшего тренера женской сборной России, намерен подать в суд за клевету на четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова. Об этом он сообщил ТАСС.

Польховский в начале недели считался главным кандидатом на пост старшего тренера женской команды, однако в субботу президент СБР Владимир Драчев сообщил, что окончательный выбор правление организации сделало в пользу Виталия Норицына. Противником приглашения Польховского был как раз Тихонов, который заявил о причастности специалиста к допинговому скандалу в сборной России в 2008 году.

"Буду подавать иск в связи с его высказываниями, пора за них ответить публично перед биатлонной семьей. Я стараюсь дорожить своей репутацией, и в нынешней ситуации терпение достигло точки кипения, пора тушить. Надо очистить свое имя. И речь не только о его словах о 2008 годе, но и о других оскорблениях, которые продолжаются на протяжении многих лет", - сказал Польховский.
"Зачем устраивать перепалку в прессе, если есть другие средства и методы. Когда подам иск? Сейчас займемся этим вопросом, но могу отметить, что деньги не главное. Главное - выяснить, кто прав в этой ситуации. Мне мое имя дороже", - подчеркнул он.

Польховский на протяжении нескольких лет руководил женской сборной России по биатлону, в сезоне-2011/12 он возглавлял сборную России по биатлону. В сезоне-2015/16 Польховский был тренером-консультантом сборной Казахстана, а в мае 2017 года был назначен на пост главного тренера.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх