Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ренат Лайшев: Главным фактором победы одной команды над другой была удача

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный директор школы &quot;Самбо-70&quot;, заслуженный тренер РФ Ренат Лайшев&nbsp;поделился своими впечатлениями о 12-м розыгрыше Кубка Президента РФ по самбо.</p>

16:4928.05.2018

В конце мая в Москве прошел Кубок Президента Российской федерации по самбо, приуроченный к празднованию 80-летия со дня рождения самбо и 100-летия ГЦОЛИФКа. Кубок Президента Российской Федерации по самбо был учрежден по инициативе Всероссийской федерации самбо распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2006 году. Впервые престижнейший трофей был разыгран в 2007 году.

Генеральный директор школы "Самбо-70", заслуженный тренер РФ Ренат Лайшев в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым поделился своими впечатлениями о розыгрыше Кубка Президента РФ по самбо - 2018:

- Я был и на всех предыдущих одиннадцати турнирах и скажу, что уровень мастерства участников этих соревнований существенно вырос. В финале на этот раз мы увидели фактически сборную России. В нескольких весовых категориях выступали действующие чемпионы мира. Борьба получилась очень интересной.

В финале почти каждая схватка двух команд была, что называется, пятьдесят на пятьдесят. Предсказать заранее победителя было невозможно Горжусь тем, что добрая половина участников финала являются воспитанниками школы "Самбо-70". Главным фактором победы одной команды над другой была удача. Мы все знаем сильные стороны команд - соперников, а сами спортсмены - тем более. Они прекрасно знают друг друга, так как являются товарищами по главной команде страны. Знают и захваты каждого и то, как они перемещаются.

Мне понравился в решающей встрече Никита Клецков (до 68 кг) не смотря на "футбольный" счёт в его поединке (1:0). Он продемонстрировал очень "умную" борьбу. И, конечно, Саян Хертек (до 57 кг), который поначалу проигрывал три балла, а это - большое преимущество в таких серьёзных соревнованиях - и вдруг выигрывает за явным преимуществом. Для этого нужно было собрать свою волю в кулак. Борьба получилась "вкусной", хоть кино снимай. Прекрасный пример для молодых самбистов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх