Каноист Иван Штыль завоевал два золота на этапе Кубка мира в Германии

<p>С 25 по 27 мая в Дуйсбурге (Германия) проходил второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.</p>

9:4528.05.2018

С 25 по 27 мая в Дуйсбурге (Германия) проходил второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. За первые два дня спортсмены сборной России завоевали одну медаль. Серебряные призеры чемпионата Европы 2017 года Кирилл Ляпунов и Александр Дьяченко пришли к финишу вторыми в финале байдарок-двоек на дистанции 200 метров.

В третий день российская коллекция пополнилась сразу семью медалями, три из которых золотые. Победами порадовали спринтеры на дистанции 200 метров. Бронзовый призер ХХХ Олимпийских Игр в Лондоне Иван Штыль одержал убедительную победу в каноэ-одиночке, опередив соперников почти на корпус лодки. Через полчаса Иван завоевал еще одну золотую медаль в двойке с Александром Коваленко. Евгений Луканцов повторил результат прошлой недели и одержал победу в финале байдарочников.

Ксения Курач подвела итог выступлению одиночников-спринтеров серебром среди каноисток. Полчаса хватило спортсменке, чтобы восстановить силы и повторить успех на дистанции 500 метров.

В четырех финалах на дистанции 500 метров россияне выиграли ещё две бронзы. Экипаж байдарочниц Кира Степанова, Светлана Черниговская, Вера Собетова, Анастасия Панченко продемонстрировал слаженную и четкую работу, показав третий результат в своем финале и оставив позади обе немецкие лодки. Юрий Постригай, Василий Погребан, Олег Гусев, Виталий Ершов в заезде байдарочников повторили результат женщин, завоевав бронзу и улучшив достижение прошлой недели.

Источник новости: kayak-canoe.ru